Детская общественная экологическая организация "Радуга"

С Праздником Победы!

муниципальное казенное  общеобразовательное учреждение "Думиничская средняя общеобразовательная школа № 2"

Детская общественная экологическая организация "Радуга"

· Детская экологическая общественная организация «Радуга» действует с 1995 года

· Насчитывает 50 учащихся 5-11 классов

· Цель: развитие детского движения на основе программ деятельности, помогающих детям и подросткам познавать и улучшать окружающий мир, раскрывать свои способности, развивать нравственно, интеллектуально, физически. Вырасти и быть достойным гражданином своей страны.

Акции организации:

· Сто добрых дел

· Забота (помощь    одиноким людям)

· Эстафета радости (проведение творческих дел для своих товарищей, для малышей детского сада «Белочка»

· Муравейник

· Кормушка

· За чистоту   наших улиц

· Встречай с любовью птичьи стаи

Члены детской экологической организации "Радуга" предлагают всем желающим

присоединиться к

Широкомасштабной всероссийская кампания «Пазл добра», направленной на популяризацию добровольчества и деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Сегодня в России миллионы волонтеров бескорыстно отдают свое время, силы и энергию тому, чтобы сделать мир лучше, а окружающих – счастливее.

Цель волонтерского движения – привлечение жителей нашего района к участию в добровольческой деятельности.

Организаторы акции уверены: волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые, социально полезные дела, можно обучаться различным трудовым навыкам, участвовать в реальных проектах, получать знания и профессиональный опыт. Для молодых людей волонтерство может стать стартовой площадкой для развития карьеры.

Можно проявить неравнодушие и заинтересованность к судьбе других людей, присоединившись к одной из волонтерских команд главного волонтерского интернет-ресурса страны «Добровольцы России».

Дата последнего обновления страницы 10.07.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»